Известный кинокомпозитор выступил на Байкальском рождественском фестивале

13 января на Рождественском фестивале Бурятской филармонии выступил композитор и исполнитель Дмитрий Селипанов и солисты OpensoundOrchestra.

visibility 985
Известный кинокомпозитор выступил на Байкальском рождественском фестивале

Концерт открыла министр культуры Бурятии Соелма Дагаева: «В этот волшебный вечер Старого Нового года, можно загадывать самые сокровенные желания, и они у вас непременно сбудутся. Сделаем это под волшебную музыку Дмитрия Селипанова, с творчеством которого мы познакомимся сегодня. Стоит отметить, что все участники Рождественского фестиваля отобраны с любовью, со знанием. Мы очень доверяем вкусу художественного руководителя Филармонии Наталии Улановой и считаем, что все концерты этого фестиваля прекрасны. Впереди ещё три концерта Рождественского фестиваля, все они будут так же удивительны. Мы будем вас ждать, дорогие зрители».

Дмитрий Селипанов представил свой авторский проект в жанре пост-классики  - это пересечение оркестровых музыкальных традиций и современных электронных жанров. В проекте Дмитрий выступает в роли композитора, продюсера и исполнителя на фортепиано. Live-set проекта соединяет живое звучание струнных, фортепиано, электроники и саунд-дизайна.

Вместе с Дмитрием выступили солисты одного из самых новых ярких оркестров Москвы OpensoundOrchestra под руководством основателя коллектива Станислава Малышева.

Основой программы стали композиции с недавно выпущенного альбома Дмитрия Селипанова «01»: Deep white, Continuo, Repeat и др.

Зрительница концерта София поделилась своими впечатлениями: «Когда слушаешь эту музыку вживую, тебя охватывают необычные ощущения. Эти мелодии пробирают до мурашек и слёз. Спасибо Бурятской филармонии за организацию такого невероятного концерта».  

Байкальский рождественский фестиваль продлится до 25 января. 15 января состоится концерт Валентины Соломенниковой и оркестра «Забайкалье» для любителей народной музыки. 20 января выступят улан-удэнский музыкант Escadrille (Никита Амяго) и иркутская группа Runway53, которые уже известны аудитории по фестивалю UU.SOUND. Фестиваль завершится 25 января концертом популярной московской инди-группы OQJAV. Билеты можно приобрести на сайте burconcert.ru.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Бурятии.  

6+.

Источник: Министерство культуры РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика