Оперная певица представила клип о первом снеге

Клип Елены Мохосовой на песню "Түрүүшын саһан" снят при поддержке Министерства культуры Бурятии в рамках реализации программы о сохранении и развитии бурятского языка.

visibility 1067

Клип в исполнении солистки Бурятского государственного академического театра оперы и балета им. Г. Цыдынжапова Елены Мохосовой на песню "Түрүүшын саһан" (Первый снег) на стихи и музыку Энгельсины Гармаевой является колыбельной великой матери - кормилице Земле. Смысл этой песни очень тонок и глубок, актуален во все времена. Песня призывает сохранить первозданность, необыкновенную красоту нашей планеты, оберегать, заботиться, с почтением относиться к уникальной природе Земли.

Его цель в создании аудиовизуальных произведений, способствующих процессу популяризации бурятского профессионального музыкального искусства, развитии культуры Республики Бурятия и распространении бурятского языка.

Елена Мохосова – артистка оперной труппы БГАТОиБ (сопрано), лауреат Республиканского конкурса. В Бурятском театре оперы и балета работает с 2011 года. На сегодня в её репертуаре множество оперных партий мирового и отечественного репертуара: Татьяна («Евгений Онегин» П. Чайковского, Чио-Чио-сан («Чио-Чио-сан» Дж. Пуччини), Микаэла, Фраскита («Кармен» Ж. Бизе), Земфира («Алеко» С. Рахманинова), Оскар («Бал-маскарад Дж. Верди) и др. Концертная программа артистки тоже обширна и разнообразна - старинные русские романсы, бурятские песни, камерные произведения и др.

Источник: Министерство культуры РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика