Дни Венгрии пройдут в Бурятии

С 9 июня по 9 июля 2021 года в Улан-Удэ, селе Баргузин и поселке Усть-Баргузин впервые пройдут «Дни Венгрии в Бурятии».

visibility 630
Дни Венгрии пройдут в Бурятии

В программе — персональная выставка художника-графика, дизайнера и мультипликатора Иштвана Ороса «Иллюзия в графике и плакате», показы современного венгерского кино, выставка печатных плакатов «Учим венгерский», выставка венгерской детской книжной иллюстрации и дискуссия «Шандор Петефи в Бурятии: легенды и факты».

«Это не только очередной шаг в российско-венгерских отношениях, но и очень важная работа по этнокультурному обмену идеями, мыслями, эмоциями. Разве не этого мы ищем и в путешествиях?» – говорят в Туристском информационном центре «Байкал».

Отметим, что проведение Дней Венгрии отвечает целям и задачам национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

Идея организовать «Дни Венгрии в Бурятии» родилась в декабре прошлого года во время презентации бурятских туристических продуктов в Москве. А в марте этого года на международной выставке MITT– 2021 было подписано соглашение о сотрудничестве между Туристским информационным центром «Байкал» и Посольством Венгрии –Венгерским культурным центром в Москве.

«Дни Венгрии в Бурятии пройдут впервые. Совместно с партнерами из Бурятии была подготовлена разнообразная и масштабная культурная программа. Мы хотим показать сегодняшнюю Венгрию – современное кино, искусство и дизайн», – поделилась мыслями директор Венгерского культурного центра, Советник по культуре Посольства Венгрии Анита Хедьи.

Для гостей из Венгрии будут организованы разнообразные экскурсии по Бурятии. Гости посетят центр российского буддизма – Иволгинский дацан, одно из красивейших и заповедных мест на Байкале - Чивыркуйский залив, живописные места Баргузинской долины, глэмпинг в Курумканском районе и многое другое.

Мероприятия  будут организованы с соблюдением  всех антиковидных мер профилактики.

Источник: Министерство туризма РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика