Бадма и Чагдар идут на концерт «Булжамуур»

Знаменитый детский ансамбль народного танца выступит в Театре оперы и балета.

visibility 548
Бадма и Чагдар идут на концерт «Булжамуур»

Бадма и Чагдар – герои популярного в республике и далеко за его пределами мультфильма придут в гости к Образцовому ансамблю народного танца «Булжамуур». На этот раз Бадма и Чагдар будут учиться у юных артистов ансамбля танцевать.

Премьера новой серии анимационного сериала на бурятском языке режиссера Эрдэни Жалцанова состоится на концерте «Булжамура» 5 июня в Театре оперы и балета.

Коллектив на концерте представит сразу 4 премьерных номера: стилизованные и традиционные бурятские танцы. Артисты исполнят и любимые зрителями постановки из «золотого фонда» ансамбля: «Куклы», «Погремушки», «Булжамуур», «Жемчужинки», «Ехор наадан» и др.

Отметим, Образцовый ансамбль народного танца «Булжамуур» – базовый коллектив Республиканского центра народного творчества Министерства культуры Бурятии основан в 1984 г. В 2015 г. «Булжамууру» присвоено почетное звание «Заслуженный коллектив народного творчества Российской Федерации». Создателем и бессменным руководителем коллектива является талантливый хореограф, заслуженный работник культуры России и Бурятии, Лауреат Премии Правительства Российской Федерации «Душа России», удостоенная медали «За заслуги перед бурятским народом», Людмила Овчинникова. С сентября 2020 года в коллектив пришел новый педагог Марина Попова. Она работает со старшей, средней и младшей группой. За короткий период она выучила весь репертуар концерта, как репетитор провела большую работу с этими номерами. Репетитор подготовительной группы на протяжении нескольких лет – Ирина Алексеева, одна из первых учениц ансамбля «Булжамуур».

Справки по тел. 89236611967.

Возрастная категория 0+.

Источник: Министерство культуры РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика