Сегодня бестужевцы покажут «Наводнение» на «Ново-Сибирском транзите»

Сегодня государственный русский драматический театр покажет спектакль "Наводнение" в Новосибирске в рамках конкурсной программы VI Межрегионального театрального фестиваля «Ново-Сибирский транзит».

visibility 3145
Сегодня бестужевцы покажут «Наводнение» на «Ново-Сибирском транзите»

Вечером в новосибирском драматическом театре «Красный факел», который много лет организовывает одно из самых популярных и значимых театральных событий для драматических театров Сибири, Урала и Дальнего Востока, состоится торжественное открытие фестиваля.

В этом году в афише представлены лучшие спектакли, созданные в трех крупнейших российских регионах в течение двух предыдущих театральных сезонов.

Показы дополнит off-программа – неформальные капустники, круглые столы и мастер-классы, полезные в организации театрального дела.

– Наш фестиваль – это стимул для творческой конкуренции театров, живущих в отрыве друг от друга, – говорят организаторы «Ново-Сибирского транзита». – Это место встречи единомышленников и способ привлечь широкое внимание к творческим достижениям отдалённых регионов. Это праздник, в основе которого только созидательное общение, позитивная энергия, единение и любовь друг другу. Это клуб, который стремится стать вторым домом для каждого участника, местом, куда хочется возвращаться снова и снова.

Почти кино в семи главах «Наводнение» Государственного русского драматического театра станет первой постановкой, показанной на фестивале, и даст ему

старт. Спектакль Сергея Левицкого на основе рассказа Евгения Замятина уже приковал к себе взгляды театральной общественности, когда был выдвинут на соискание главной театральной премии России «Золотая маска» в пяти номинациях. И сейчас готов побороться за номинации новосибирского фестиваля.

Оценивать спектакли будет жюри, которое возглавит театральный критик, режиссёр и главный редактор журнала «Театр» Марина Давыдова. Также в состав

судейской коллегии вошли: театральный критик Татьяна Тихоновец, директор Московского театра кукол Олег Лабозин, театровед и автор проекта «Летающий критик» Оксана Кушляева, критик и редактор блога журнала «Театр» Алла Шендерова, художественный руководитель Хабаровского театра юного зрителя Константин Кучикин и заместитель министра культуры Новосибирской области Григорий Милогулов.

Итоги фестиваля станут известны 27 мая на торжественной церемонии закрытия VI Межрегионального театрального фестиваля «Ново-Сибирский транзит».

Источник: PR-менеджер Государственного русского драматического театра им. Н.А.Бестужева Юлия Федосова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика