Русский драмтеатр отметил юбилей

Праздничный вечер в честь 90-летия государственного русского драматического театра им. Н.А. Бестужева состоялся 24 мая.

visibility 562

Со знаменательной датой коллектив театра и ветеранов сцены поздравил и.о. руководителя Администрации города Улан-Удэ Игорь Шутенков.

- В этот праздничный день примите самые искренние пожелания дальнейшего развития и процветания, творческих успехов, новых побед и свершений! Пусть история театра продолжается новыми именами и талантливыми премьерами. Удачи, вдохновения и всего самого доброго! - пожелал Игорь Шутенков.

Также он отметил, что коллектив театра присоединился к масштабной городской экологической акции, которая началась 18 мая в рамках Всероссийского дня посадки леса. На территории театра перед фонтаном актеры разных поколений и работники закулисья посадили несколько десятков саженцев дикой яблони. Что еще раз подтверждает сплоченность коллектива и небезразличное отношение к театру и к родному городу.

После состоялось награждение работников театра почётными грамотами Администрации города Улан-Удэ.

Поздравить театр с 90-летием  также пришли глава Республики Бурятия Алексей Цыденов, председатель комитета по социальной политике Народного Хурала Игорь Марковец, председатель российского профсоюза работников культуры Людмила Норбоева и др.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика