Молодая певица театра «Байкал» Оюна Баирова, представляет свой первый сольный концерт

Концерт состоится 8 апреля в 18:30 на сцене филармонии. В предстоящий сольный концерт войдет только привычный ей репертуар – это будут народные и авторские песни в сопровождении популярной этно-группы «Daida», входящей в состав театра «Байкал».

visibility 795

Обладательница проникновенного голоса и уникальной техники пения старинных протяжных песен уже давно знакома поклонникам театра. Своим творчеством Оюна покорила не только зрителей в Бурятии, но и жителей Испании и Португалии. Во время европейских гастролей певица исполнила бурятскую народную песню «Соохор адуунда» и буквально растрогала иностранных зрителей.

«Я не ожидала, увидеть такие эмоции и впечатления зрителей, для меня это был приятный шок! На концертах, среди зрителей, я встретила свою землячку, и она заплакала, когда услышала эту песню в моем исполнении» - призналась исполнительница.

Не менее неожиданной для Оюны стала и реакция слушателей на хип-хоп эксперимент и исполнение песни «Эн тэр яс». Это видео буквально за сутки набрало более 20 тысяч просмотров и положительные отзывы интернет-пользователей.

Продолжает экспериментировать Оюна Баирова и сейчас. Недавно артистка записала кавер на песню «Lost on you» всемирно известной певицы LP и это видео так же стало обсуждаемым в сети.

Несмотря на эксперименты, в предстоящий сольный концерт войдет только привычный ей репертуар – это будут народные и авторские песни в сопровождении популярной этно-группы «Daida», входящей в состав театра «Байкал».

Поддержать молодую исполнительницу и насладиться красотой бурятской песни можно 8 апреля в 18:30 в филармонии. Справки по тел. 21-30-22, 40-40-54.

Билеты онлайн: https://ulan-ude.kassy.ru/event/2-3258/hall/

Стоимость билетов: 300 рублей

Источник: Министерство культуры Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика