8 марта в Русском драматическом театре состоится юбилейный концерт Даримы Дугдановой

8 марта в Русском драматическом театре состоится юбилейный концерт заслуженной артистки России, народной артистки Бурятии, солиста театра «Байкал» Даримы Дугдановой.

visibility 555

Вот одна из тех песен, что была написана Анатолием Андреевым специально для Даримы Дугдановой. Сегодня это гимн Кижинги. И таких композиций, ставших хитами бурятской эстрады, много. За 40 лет на сцене у заслуженной артистки России накопилось более 100 песен.

Дарима Дугданова, заслуженная артистка России: Сегодня наш театр восстанавливает народные исконно народные песни. И 40 лет работы в театре Байкал т.е ансамбле Байкал, мне большое счастье, это моя жизнь.

Сегодня певицу можно назвать не только выдающимся мастером вокального искусства Бурятии, но и хранительницей знаний бурятского песенного фольклора, традиций народных певцов — улигершинов, сказителей.

Жаргал Тогтонов, главный дирижёр Национального оркестра Бурятии, заслуженный деятель искусств Республики Бурятия: Дарима Дамбаевна –это вообще, как везде говорят, легендарная певица, работала и в новом и старом Байкале.  0118 с ней работается легко.

Юбилейный сольный концерт Даримы Дугдановой пройдёт под аккомпанемент Национального оркестра театра «Байкал». Поддержат артистку и коллеги по сцене - балет театра «Байкал», солисты. Концерт состоится 8 марта в театре русской драмы в 18.30.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика