В Улан-Удэ состоялся фестиваль красоты

Молодые, наполненные обаянием и очарованием. При всём этом они способны удивить окружающих не только внешними данными. Накануне на площади Советов прошёл фестиваль красоты и талантов «Мисс Улан-Удэ-2018».

visibility 960

Артисты разогревают публику. Через несколько мгновений сюда выйдут девушки, претендующие на звание первой красавицы Улан-Удэ. А в это время за сценой царит волнение. Несмотря на атмосферу конкуренции, участницы поддерживают друг друга.

Даша Хамуева, участница фестиваля красоты и талантов «Мисс Улан-Удэ-2018»: Ну, красота – это не главное. Главное – ответственность, дружелюбие. Ты здесь знакомишься с друзьями. Новые приобретаешь общения.

Аяна Сюй, участница фестиваля красоты и талантов «Мисс Улан-Удэ-2018»: Красота – одно из главных, но наличие ума тоже должно быть, конечно же.

И вот на сцене первая пятёрка участниц. Для них это выступление во многом необычно. Впервые фестиваль красоты проводится не на театральной сцене, а под открытым небом.

Руфина Уюина, региональный директор общероссийского общественного движения «Краса России»: В театре легче, там всё уже распределено, мы все театры знаем, а тут, сами видите, мест нет для переодевания, надо увозить, привозить. Каждую мелочь надо учесть.

20 девушек, 20 юных красавиц. Они прошли кастинг, по результатам которого получили право принять участие в фестивале. В основном, это студентки и школьницы.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Наши девушки успешно выступают и на российском уровне. Вы знаете, что состоялся Всероссийский конкурс «Краса России», где победила Александра Цыренова, а второе место заняла Наталья Телешева, которая в прошлом году была «Мисс Улан-Удэ» именно в этом конкурсе.

В жюри вошли представители самых различных сфер деятельности: от здравоохранения до культуры. Судьи конкурса уверены: многие из участниц способны достойно представить Улан-Удэ на всероссийском уровне.

Морихиро Ивата, член жюри фестиваля красоты и талантов «Мисс Улан-Удэ-2018»: У нас в городе такие красивые девушки. Они все молоденькие, но глаза светятся. Поэтому потрясающе. Очень красиво.

В перерыве между выходами красавиц, зрители смогли увидеть выступления известных артистов и коллективов. Титул «Мисс Улан-Удэ» завоевала 19-летняя Анна Федоренко.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика