Артисты Буряад театра станцуют хип-хоп

Новая постановка по пьесе башкирского писателя Флорида Булякова будет с элементами современной хореографии и повествует о мечте, у которой «есть приятное свойство – сбываться».  

visibility 774

Это «история, которая может случиться». Комедийная пьеса башкирского классика Флорида Булякова зазвучит на бурятском языке и будет адаптирована под современные реалии. Казалось бы, сюжет прост: отец мечтает сделать из своей дочери мировую звезду и попадает в ловушку лжепродюсеров, а вместе с тем и в разные курьёзные ситуации. Однако, посыл к зрителям гораздо глубже.

Ильсур Казакбаев, режиссёр Башкирского драматического театра имени М. Гафури: Надо мечтать не о чём-то таком насущном, машину купить, надо мечтать о чём-то таком очень большом. Наш главный герой переубеждает, что это вполне все реально, главное идти к своей цели до конца.

Убедиться в том, что мечты сбываются, можно будет не только через игру актёров, но и через танец, причём современный. Хип-хоп, К-поп, контепорари – в спектакле «Алтан стар» один стиль будет сменять другой в зависимости от эмоций главных героев.

Виктор Яо-Фун-Тан, хореограф спектакля «Алтан стар»: Мы пытаемся классическую историю перенести через более понятную современную культуру, чтобы в театр привлекались не только взрослые люди, но и молодёжь.

Создатели спектакля «Алтан стар» уверены, что равнодушным не останется никто. И, может так случится, что именно эта история подвигнет кого-то на большие свершения. 26 и 27 сентября - на сцене Бурятского драматического театра.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика