Танцы под открытым небом в семь часов вечера каждую субботу

Вот уже на протяжении месяца в парке «Юбилейный» желающие разучивают движения хип-хопа. Благодаря бесплатным мастер-классам, можно стать звездой любой дискотеки.

visibility 578

Два десятка детей разучивают движения хип-хопа. Среди пришедших танцоры со стажем. Кирилл уже давно решил связать свою судьбу с хореографией, правда классической, будет поступать в училище.

Кирилл Сафонов:

- Нужно быть раскрытым, я 8 лет хожу на танцы, поэтому не стесняюсь ничего.

Ардан:

- Танцы у нас в Бурятии развиваются и это круто!

Один час активных движений на воздухе: и кровообращение в норме, и настроение в порядке. Детям интересно - родители довольны.

Татьяна Арьяева – методист МАУ «Дирекция по паркам культуры и отдыха Улан-Удэ»:

- Проект Открытая сцена «Танцы здоровья» является очень популярным проектом, потому что жители Октябрьского района, каждую субботу приходят в парк танцевать.

Благодаря танцам ребенок может стать другим – уверен Виктор Яо-Фун-Тан. Каждую субботу он находит время для того, чтобы учить детишек танцам.

Виктор Яо-Фун-Тан – руководитель школы танцев «DANCE HALL»:

- Ребенок, когда занимается танцами, он не просто двигается руками, ногами, он еще и начинает по-другому мыслить, креативно, т.е. он становится более раскрепощенным, он находит контакт с другими людьми, т.е. он выступает на сцене, т.е. для него рамки эти отодвигаются.

Движения повторяют раз за разом, снова и снова. И вот – финальный выход на сцену. Следующая встреча, 8 сентября, в семь вечера. Парк «Юбилейный».

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Амаржаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика