«Музыкальный магазинчик» открылся на Малой сцене русского драмтеатра

Театр «Ульгэр» представляет новую постановку «Музыкальный магазинчик». Увидеть премьерный спектакль от режиссера Влада Костина можно сегодня и завтра на Малой сцене Русского драматического.  

visibility 589

Спектакль начался с весёлого музыкального приветствия на разных языках мира. Ведь темы, затрагиваемые в постановке, актуальны везде.

Влад Костин, режиссёр спектакля «Музыкальный магазинчик»: Мы это замечаем или не замечаем каждый день. Очень часто, профессионализм, такие вещи обычные, они заменяются или трансформируются или люди убеждаются с помощью пиара, других технологий в обратном.

Тема подмены понятий в спектакле раскрывается наглядно. Мухе, как олицетворению снобизма, невежества и хамства, противопоставляются два сверчка – влюбленных в музыку, талантливых и добрых.

Анастасия Грудинина, актриса театра кукол «Ульгэр»: Музыка – это всё, без музыки мы никуда. Мы рождаемся с первыми своими звуками, мне кажется, дети должны любить музыку.

Посетить «Музыкальный магазинчик» можно сегодня и завтра на Малой сцене русского драматического театра. И это не единственная премьера в новом сезоне.

Эрдэни Жалцанов, художественный руководитель театра кукол «Ульгэр»: 15 октября состоится премьера спектакля «Домино», режиссёр- постановщик Яна Тумина. И под Новый год мы выпускаем ещё одну премьерную постановку, режиссёр Андрей Валерьевич Князьков, Санкт-Петербург. Наш театр нынче богат новыми постановками.

«Ульгэр» расширяет жанр и эстетику театра кукол. Новый сезон будет насыщен как репертуарными спектаклями, так и новыми экспериментальными постановками.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика