Театр «Байкал» готовит новый проект - «Худрук. 1-я часть»

Как зарождается задумка очередного проекта, что таит в себе подготовка того или иного номера, какие курьезы встречаются во время концертов – об этом и о многом другом расскажет театр «Байкал» в новом проекте «Худрук. 1-я часть».

visibility 645

Он талантлив во всем. Играет на фортепьяно и баяне, танцует сам и ставит танцы, поет и сочиняет стихи, а также руководит большим коллективом. Жаргал Жалсанов - участник всех основных мероприятий театра «Байкал», неизменно проявляющий в них свой яркий талант.

Жаргал Жалсанов – художественный руководитель театра «Байкал», народный артист Бурятии:

- Это творческая профессия, это руководитель, к которому тянутся творческие люди, может быть с интересом, и вот такие тонкие грани, их находя, пытаясь, чтобы на них как-то играли, блестели таланты артистов и таланты коллектива, в то же время находить гармонию в себе, вот в этом и кроется худрук Жалсанов.

В новом, непривычном для зрителей проекте, Жаргал Жалсанов представит танцевальные, оркестровые и вокальные номера, которые имеют особую предысторию, врезаются в память и переносят к истокам своей родословной.

Жаргал Жалсанов – художественный руководитель театра «Байкал», народный артист Бурятии:

- У меня появилось желание оглянуться назад. Говорят, время разбрасывать камни, время собирать. Вот такой настал период. И зрителям будет интересно увидеть не тот Байкал, который на сцене, все выстроено, грамотно раскидано, свет, музыка. А более живую, трепетную часть, жизнь.

Кроме того, худрук поделится своими свежими идеями будущих проектов. Зрителей ждёт свободный формат концерта. Окунуться в закулисный мир театра «Байкал» можно 14 июня в театре оперы и балета.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика