«Юный Будамшуу – 2018»

Мальчишек и юношей приглашают на конкурс «Юный Будамшуу – 2018». Анкеты-заявки в конкурсе принимаются до 1 октября 2018 года.

visibility 570

Международный конкурс «Юный Будамшуу» проводится уже четырнадцатый год, собирая молодые таланты. В нем ребята могут посостязаться в чтении стихотворений, отрывков-монологов или диалогов из спектаклей, спеть народную песню и песню любимого композитора.

Главным критерием в конкурсе является участие только мальчишек и юношей школьного возраста от 7 до 17 лет.

«Будамшуу» прочно занял статус драматического конкурса. Организованный в 2005 году по инициативе народного артиста России Михаила Гомбоевича Елбонова, конкурс через три года получил статус «Международный». С 2008 года в нем принимают участие юные дарования из Бурятии, соседних регионов, Монголии и Китая.

Учредителями конкурса являются Министерство культуры РБ и Министерство образования и науки РБ. Организаторами – Бурятский театр драмы им. Хоца Намсараева и ООО «Будамшуу».

В этом году гала-концерт состоится 6 октября на сцене Буряад театра.

Заполнить анкету-заявку на участие вы можете по ссылке.

После того как заполнили заявку, ее необходимо принести по адресу ул. Куйбышева, 38 или отправить по электронному адресу: gbatd@mail.rubudamshuu-05@mail.ru с пометкой на Международный конкурс "Юный Будамшуу" до 1 октября 2018 года.  

Источник: Министерство культуры РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика