Прошёл очередной концерт популярной радиопередачи «Степные мелодии»

Уже более 50-ти лет она выходит в эфир. Совместный проект ГТРК «Бурятия» и театра песни и танца «Байкал» вновь собрал полный зал русского драматического театра.

visibility 786

Музыкальный проект «Степные мелодии» по праву можно считать одним из самых успешных. Овации зрителей – яркий тому пример. Под аккомпанемент дирижера национального оркестра Жаргала Токтонова звезды бурятской эстрады исполняют полюбившиеся зрителями песни бурятских и монгольских композиторов о родном крае и первой любви.

Ольга Намдакова - шеф-редактор службы радиовещания ГТРК «Бурятия»: ”Зрители сами являются сценаристами, так скажем. Сами заявляют, какие песни они хотели бы услышать, какого артиста. А что сейчас хочет наш зритель, а как бы ему подать так, чтобы это было интересно, чтобы это осталось надолго в памяти, и чтобы зритель, уходя, говорил: «Какой концерт был, я обязательно еще приду».

Символично, что всеми любимой певице Бадма-Ханде Аюшеевой присвоили звание «Народной артистки Бурятии» именно во время концерта «Степных мелодий». Потому как песни в ее исполнении заслужили любовь многотысячных слушателей и звучат в эфире Бурятского радио, практически, еженедельно.

Бадма-Ханда Аюшеева - народная артистка Бурятии: ”Конечно, это огромная ответственность, я считаю мне дали такую награду авансом, что я буду в дальнейшем заниматься только творчеством и пропагандировать, популяризировать песню моего народа.

В этот праздничный вечер прозвучало много теплых слов от зрителей. Ведь мелодия, знакомая с детства и юности, с особой теплотой затрагивает душу и остается в памяти навсегда.

Автор: Алёна Фомина, Булат Цыбиков

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика