Учащиеся Бурятской цирковой школы стали победителями конкурса «На крыльях таланта»

Новый номер юных артистов «Богини Байкала» покорил жюри и участников международного фестиваля, по итогам которого представители бурятской цирковой школы получили Гран-при в номинации «Оригинальный жанр».

visibility 939

Наталья Афанасьева - директор Бурятской цирковой школы: “Именно к этой поездке собрали новый номер в кратчайшие сроки. «Богиня Байкала». Мы решили городу Казань подарить частичку нашей культуры. И не прогадали. Было очень много волнений. Потому что новый номер. Девочки наши собрались и достойно представили нашу республику”.

Режиссеры-постановщики Наталья Афанасьева, Энхцацрал Энхжаргал вместе с хореографом Мариной Цыбикжаповой для этого фестиваля усилили трюковую и хореографическую части конкурсных номеров.

Арина Уладаева - учащаяся Бурятской цирковой школы: “Мы когда выступали нас встретили, поддерживали, понравилось. Мы когда выступили, нас спрашивали, как вы прогибаетесь, вы что без костей спрашивали”.

Адиса Бурунова - учащаяся Бурятской цирковой школы: “В Казани мы познакомились с разными коллективами. Было много достойных номеров. Когда мы заняли Гран-при нам было очень весело, радостно”.

По итогам прошлого года за высокие творческие результаты и успехи в работе цирковая школа награждена дипломом и золотой медалью и признана лучшей в России.

Автор: Светлана Жигжитова

Оператор: Амар-Жаргал Жанчивын

Все свежие новости

Яндекс.Метрика