Улан-удэнцев ждёт «Библионочь восходящего солнца»

21 апреля в 18:00 Национальная библиотека Республики Бурятия приглашает посетить восьмую, ежегодную социокультурную акцию «Библионочь».

visibility 642

В этом году акция пройдет под знаком перекрестного Года Японии в России. Культурный пласт Страны восходящего солнца весьма обширен и Национальная библиотека раскроет наиболее интересные темы на площадках и мастер-классах вечера.

Так, гости «Библионочи» смогут поучаствовать в создании икебаны из живых цветов, самостоятельно приготовить суши и роллы, обучиться основам оригами и японской каллиграфии. Также читателей от 18 лет и старше ждет хоррор-квест «Звонок», посвященный 20-летию оригинального фильма ужасов Хидео Наката.

Первые гости увидят подборку эпизодов легендарных аниме-сериалов 90-х. Расширить свои знания посетители смогут на лекции о японской культуре, а применить их - на интеллектуальной викторине с призами. Букет ароматов ждет гостей на мастер-классе по японскому чаепитию, где его участники пройдут все этапы церемонии и насладятся вкусом традиционных напитков. И это еще не все!

Хэдлайнером акции станет российский научный журналист, популяризатор науки и блогер Ася Казанцева, которая выступит для гостей «Библионочи» с лекцией и ответит на все интересующие вопросы. Ася Казанцева – автор книг «Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости» и «В интернете кто-то неправ! Научные исследования спорных вопросов». Лауреат премии в области научно-популярной литературы «Просветитель» (2014).

Социокультурная акция «Библионочь» проходит в целях поддержки литературного процесса, пропаганды чтения, развития библиотечного, книжного дела, а также в целях организации новых форматов проведения свободного времени. Данная акция – событие общенационального уровня из года в год набирающее популярность у читателей. Так, Библионочь 2017 в Национальной библиотеке посетили более 1000 человек.

Следите за новостями и хэштегом #библионочь_нбрб и вскоре Вы узнаете больше подробностей об одном из самых ожидаемых событий этого года!

Приглашаем творческие организации г. Улан-Удэ к сотрудничеству в рамках акции «Библионочь восходящего солнца»! Если у вас есть предложения и идеи для проведения площадок и мастер-классов – ждем Вас по адресу ул. Ербанова, 4. Тел.: 21-91-90.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика