Услышать голос «Демона» смогут жители и гости Улан-Удэ 17 марта

На этот день запланирована премьера оперы Антона Рубинштейна по мотивам поэмы Михаила Лермонтова «Демон» на сцене Бурятского театра оперы и балета.  

visibility 717

«Печальный демон, дух изгнанья» - он убивает, соблазняет, манит своим чарующим голосом.

Только музыка Рубинштейна и стихи Лермонтова – зрителя не будут отвлекать декорации и костюмы. Ведь эта, уже четвёртая по счёту, версия «Демона» на сцене Бурятского оперного - концертная, а значит – ничего лишнего: только симфонический оркестр и прекрасные голоса солистов.

Михаил Пирогов, солист оперы Бурятского театра оперы и балета: Главную партию – Намхай Мунхзул и Саша Хандажапов. Тамару будет петь – Самбуу Батчимэг, всем уже известная наша солистка. Потом у нас участвуют Оксана Хингеева, Эржена Базарсадаева, Бадма Гамбожапов, Эдуард Жагбаев, большинство наших солистов.

Михаил Пирогов исполнит партию князя Синодала, которого постигла трагическая судьба. Борьба между ангелом и демоном внутри человека в произведении показана через душевные метания его невесты Тамары.

Эдуард Жагбаев, солист оперы Бурятского театра оперы и балета: Творчество Лермонтова, я думаю, оно актуально во все времена, в купе с творчеством Рубинштейна это даёт некий посыл к тому, чтобы человек задумался о себе, о своей душе.

Тайны души человеческой в этой опере не обезличены, а вполне реальны. Услышать голос «Демона» можно будет уже 17 марта в Театре оперы и балета.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика