Бурятский театр оперы и балета покажет “Бал-маскарад” с Михаилом Пироговым, Александром Хандажаповым и Самбуу Батчимэг

6 февраля состоится показ оперы “Бал-маскарад” Джузеппе Верди в постановке народного артиста России Юрия Лаптева.

visibility 781

Седьмое представление успешной премьеры прошлого сезона станет особенным - в первую очередь потому, что в одной из основных партий дебютирует солист Бурятского театра оперы и балета Александр Хандажапов, уроженец села Усть-Алтачей Мухоршибирского района Бурятии, выпускник Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова и лауреат XII Международного вокального конкурса им. Л. Линховоина в группе профессионалов.

Александр Хандажапов воплотит драматически сложный образ Анкарстрема. До этого - на родной сцене и на гастрольных выступлениях театра в Иркутске и Москве - эту партию делили между собой монгольские солисты Бурятского оперного - Ариунбаатар Ганбаатар и Мунхзул Намхайн. Бурятский солист уверен в своих силах и не боится сравнения с именитыми коллегами, обещая, что его прочтение сложнейшей партии будет не менее впечатляющим.

В партии Короля Густава выступит тенор Михаил Пирогов, его любовный интерес и жену Анкарстрема - Амелию - сыграет Самбуу Батчимэг. В образе колдуньи Ульрики появится заслуженная артистка РБ Ольга Жигмитова, а партию пажа Оскара исполнит народная артистка РБ Билигма Ринчинова, в прошлом году номинированная за эту роль на престижную оперную премию “Онегин”.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика