Впервые в Улан-Удэ Калининградский драматический театр, постановками которого в Бурятии завершается федеральная программа «Большие гастроли»

В течение трёх дней, с 9 по 11 ноября, жители республики смогут увидеть лучшие спектакли из репертуара театра российской Прибалтики.

visibility 758

Гастроли театра открываются спектаклем «Маленькие трагедии». Классический язык Пушкина переплетается с современными формами: яркими эпатажными костюмами, музыкальным сопровождением в стиле «индастриал» и «дабстеп», и декорациями, которые создаются с помощью лучей света.

Бессмертный роман Булгакова уже пятый год на сцене Калининградского театра драмы. И каждый раз проходит с аншлагом. У зрителей есть уникальный шанс увидеть и насладиться фантасмагорией «Мастер и Маргарита».

Михаил Андреев, художественный руководитель Калининградского областного драматического театра: С одной стороны современный, а с другой стороны спектакль своей эпохи. Но эпоха представлена музыкой, костюмами, характерами. Очень всё узнаваемо. И я вас уверяю удовольствие получит зритель.

Завершатся гастроли комедией Мольера «Мнимый больной». Все три спектакля разные, по жанру, стилю, эпохе, но каждый из них достоин внимания зрителя.

Автор: Дарима Нимаева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика