29 октября в парке «Юбилейный» состоялась очередная социо-культурная акция «Книговорот»

Социо-культурная акция «Книговорот» проводится Национальной библиотекой Республики Бурятии уже в пятый раз.

visibility 656

Все желающие смогли принять участие в обмене книгами. У многих дома на полках пылятся книги давно прочитанные, купленные «в дорогу», по случаю, книги из которых «выросли» дети. Акция «Книговорот» предоставила жителям города замечательную возможность бесплатного обмена уже прочитанных книг на новые, подарив тем самым вторую жизнь своим любимым произведениям.

Первая прошла в сентябре 2014 года в рамках XIX Книжного салона и собрала большое количество любителей книг и чтения. Из года в год мероприятие посещают ценители литературы и массовых мероприятий, которые с удовольствием обмениваются книгами и участвуют в литературных викторинах.

Акция проходила в парке «Юбилейный» возле ТЦ «People's Park» в течении трёх часов. Постоянные участники акции представили на выбор новым читателями десятки книг, чем значительно расширили ассортимент представленной литературы. Классика, детективы, приключенческие романы, детская литература – ни один читатель, даже искушенный, не ушел в этот вечер без своей новой истории.

Также гости «Книговорота» смогли проверить свои знания в области литературы и поучаствовать в литературных викторинах от Национальной библиотеки. Для остальных же зрителей был проведён живой опрос, выявивший настоящих книжных знатоков.

Напомним, движение «Bookcrossing» (буквально «Книговорот») зародилось в начале 2000-х годов и за более чем 15 лет охватило весь мир. Следует отметить, что в этом году расширился и спектр литературы, участвовавшей в книгообмене. Если на первой акции доминировала классика и учебная литература, то  представленные нынче книги, радовали своей разножанровостью. Обмен был активным и полезным.

Национальная библиотека Республики Бурятия благодарят всех участников акции «Книговорот-2017» и приглашают горожан и гостей города к ежедневному обмену книгами в рамках постоянного проекта «Bookcrossing», используя для этого телефонную будку, установленную при входе в Национальную библиотеку по адресу: Ербанова, 4.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика