В Улан-Удэ пройдёт юбилейный концерт народного хора «Истоки»

Забайкальский семейский народный хор «Истоки» – базовый коллектив Республиканского центра народного творчества 16 ноября 2017 года готовится отметить свой полувековой юбилей.

visibility 848

В преддверии своего юбилея, коллектив выступил с концертами в Бичурском и Тарбагатайском районах, в воинской части пос. Звездный и ТРЦ «Пионер», в Забайкальском крае, намечены гастроли в Кабанском и Селенгинском районах.

Сейчас коллектив готовит большой юбилейный концерт, записывает новый диск, готовит видеофильм и книгу об истории и творчестве «Истоков».

На концерте хор исполнит лучшие песни из своего репертуара. Кроме уже полюбившихся зрителям номеров «Истоки» готовят для поклонников сюрприз. Поздравить хор придут друзья коллектива: театр народной музыки и танца «Забава», ансамбль народной песни «Потешки», народный Забайкальский казачий ансамбль «Станица»; из Тарбагатайского района приедут Большекуналейский народный семейский хор и народный этнографический ансамбль «Судьбинушка»; из Хоринского – народный семейский  ансамбль «Родник». Почётными гостем станет народный ансамбль «КрАсота»  из г. Новосибирска.

Юбилейный концерт состоится в Русском драматическом театре им. Н. Бестужева 16 ноября в 18 часов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика