С бессмертной классики Шекспира открылся 89 театральный сезон в русском драматическом театре

За три часа представления зритель сможет увидеть кровавое восхождение на трон безжалостного Ричарда III.

visibility 602

Безумство, сарказм, самоирония и эпатаж – именно так можно охарактеризовать новую постановку Сергея Левицкого. Режиссёр использует очень смелые решения: неоднозначные образы, декорации и приёмы.

Сергей Левицкий, режиссёр-постановщик спектакля: И я, и артисты много смотрели, что, как ставили и здесь даже в этом спектакле есть некие отсылки и некий диалог с предыдущими знаковыми постановками Ричарда здесь тоже присутствуют. В том числе Остермайера и Бутусова здесь тоже есть к ним «приветы», что называется.

Все действие разворачивается вокруг главного героя: горбун, хромой, изуродованный не столько физически, сколько духовно. Убийство за убийством - и всё из-за нездорового желания Ричарда захватить корону.

Светлана Полянская, заслуженная артистка Бурятии: Смерть мужа, свержение с трона. И в её судьбе это не первый раз. И самое страшное, что она теряет – она теряет своих детей, наследных принцев.

Александр Кузнецов, артист: Чтобы народ сильно шок не испытывал, всё преподнесено с юмором. Чтобы посмеялся, а после спектакля призадумался. Над чем посмеялся, над тем и поплачет. 

Сатирическая трагедия «Ричард III» одних восхитит, других шокирует, но точно никого не оставит равнодушным.

Автор: Александр Масляков, Дарима Нимаева

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика