Государственный цирк Бурятии завершает гастроли в Хабаровске и готовится к выступлениям в Якутии

Это самые длительные гастроли цирка Бурятии за последние несколько лет.

visibility 776

На Дальний Восток коллектив прибыл 21 августа. За это время бурятские артисты показали 18 представлений на манеже Хабаровского краевого цирка.

Также артисты провели два мастер-класса по цирковому искусству для детей, среди них - воспитанники хабаровской цирковой студии «Миллениум» и дети с ограничениями здоровья, которые приехали в Хабаровск из разных городов – Якутска, Иркутска, Читы и др.

В первый же день выступление бурятского цирка прошло с аншлагом и собрало полный зал. Жители Хабаровска познакомились с «Легендами Байкала» - именно так называется программа, которую представили наши артисты.

На Дальнем Востоке Бурятский цирк будет до 15 октября и даст ещё шесть представлений. А после отправится в Якутию, где также хотят увидеть яркую шоу-программу. Узнать о старинных бурятских легендах озера Байкал жители Якутска смогут с 21 октября по 5 ноября.

Напомним, цирковое шоу "Легенды Байкала" расскажет вам под шум волн, дыхание степей, звон бубнов старинные бурятские легенды священного озера Байкал. В ошеломительных трюках и в грациозных изгибах гимнастов вы увидите историю о проматери Лебеде – «Хун-Шубуун», о птице-оборотне – «Муу шубуун», о великом прародителе волке – «Шоно». 

Главный номер шоу - легенда о великой любви дочери седого Байкала красавицы Ангары и Енисея, который под куполом цирка исполнят воздушные гимнасты. Для вас выступят акробаты, эквилибристы, каучук, дрессированные животные и многие другие. 

Сказочная атмосфера во время выступления артистов создается за счёт уникального музыкального сопровождения и костюмов, созданных вручную, трюковых комбинаций и современной хореографии.

Мощная энергетика, дух кочевого народа, этнические звуки народных инструментов, невероятное мастерство цирковых артистов, которые выполняют все трюки без страховки, привлекут внимание и приведут в восторг людей всех возрастов. И, конечно, никого не оставят равнодушными клоун Малыш и клоун Паша.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика