В Улан-Удэ презентовали новую книгу Анны Виноградовой

29 сентября в рамках XXII Книжного салона, состоялась презентация новой книги Анны Виноградовой «Тайна озера Сарыксан».

visibility 869

Анна Виноградова – член Союза писателей России, член Союза журналистов России, лауреат премии им. Исая Калашникова, лауреат международного конкурса «Добрая лира».

Анна Виноградова много пишет для детей. В разные годы из под ее пера вышли книги «Часы Иллеарии», «Сказки от Вари», «Волшебный платок Дронды», «Жанна Косичкина, доктор Нетука и Синий лес», «Камень счастья, или изумрудная лягушка Яруда».

В новой приключенческой книге «Тайна озера Сарыксан» рассказывается о том, как два очень любознательных брата Боря и Мишка решили разгадать тайну таинственного озера Сарыксан и тогда с ними начинают происходить удивительные приключения. Они даже попадают в «круг времени» из XXI века в начало XX века, когда в революционной России проходят военные действия. Также, наблюдая за жизнью пожилого соседа дяди Толи, считавшегося колдуном, мальчишки узнают о трагической судьбе его матери Иманны, о проницательной бабушке Аякчан и других событиях. В книге много загадочности и даже чуть-чуть мистики.

На встречу с писательницей пришли юные любители чтения. Анна Ивановна рассказала о том, как создавалась книга, поведала о своих творческих планах, ответила на вопросы ребят. Здесь же, все желающие смогли приобрести для себя новую книгу Анны Виноградовой.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика