В Улан-Удэ появится новый выставочный зал Галереи искусств народов Азии

В начале сентября, в центре Улан-Удэ состоится торжественное открытие нового выставочного зала Галереи искусств народов Азии.

visibility 788

Новый зал разместился в здании, построенном в 1951 году по проекту архитектора Людвига Минерта, который фактически создал неповторимый облик центральной части Улан-Удэ.

Первый выставочный зал был открыт в феврале 2016 года на территории Иволгинского дацана. А в декабре того же года открылась постоянная экспозиция в павильоне «Бурятия» культурно-этнографического центра «Моя Россия» в Сочи, отмечают авторы проекта. Выставочный зал Галереи искусств народов Азии в Улан-Удэ начнёт работу выставкой скульптур из дерева и бронзы мастерской Erkhim Darkhan и известных бурятских мастеров Буянто Ошорова, Баира Сундупова. Специально к открытию представили свои работы авторы из Санкт-Петербурга и Красноярска: Сергей Фалькин, Матвей Макушкин и Андрей Кияницын. Живопись будет представлена абстрактной «Позитивной серией» Влада Урбаханова.

Планируется, что выставочный зал Галереи искусств народов Азии в Улан-Удэ станет одним из значимых культурных центров города, повысит его туристическую привлекательность. Как ожидаются организаторы, в зале будут проводиться не только выставки, но и мастер-классы, лекции, арт-вечера и другие мероприятия. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика