Цирк Бурятии готовится к большим гастролям в Хабаровске

С 27 августа по 15 октября пройдут гастроли в Хабаровском краевом цирке.

visibility 714

Государственный цирк Бурятии хабаровчанам представит цирковое шоу «Легенды Байкала». Артисты цирка предстанут перед публикой в образах волшебных персонажей в великолепных национальных костюмах.

Мощная энергетика, дух кочевого народа, этнические звуки народных инструментов, невероятное мастерство цирковых артистов привлекут внимание и приведут в восторг людей всех возрастов. Сказочная атмосфера во время выступления артистов будет создаваться за счет уникального музыкального сопровождения, костюмов, созданных вручную, трюковых комбинаций и современной хореографии.

 – В рамках этих гастролей Цирк Бурятии откроет 19 цирковой сезон – делится Туяна Догданова, художественный руководитель. Помимо того, что мы будем давать представления, у нас будут проходить мастер-классы для школьников по цирковому искусству. Подобные мастер-классы с одной стороны, помогут увлечь ребёнка так, чтобы он не чувствовал скуки и усталости и дать большую свободу самовыражения, а с другой – подтолкнуть к выбору будущей профессии – артист цирка.

– По продолжительности – это самые длинные гастроли в нашем цирке за последние несколько лет. Директор Хабаровского краевого цирка сделал нам выгодное предложение о сотрудничестве, и мы его приняли, – рассказывает Наталья Борисова, директор Бурятского цирка.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика