«Голос кочевников» стал местом для экспериментов

Артисты со всего мира приехали в Бурятию, чтобы выступить на международном фестивале «Голос кочевников». По концепции, музыканты должны показать многообразие своей культуры.

visibility 1008

Три тысячи  зрителей в пятидесяти километрах от Ула-Удэ. Сюда они приехали на фестиваль этнической музыки. Инна приехала на фестиваль «Голос кочевников» со всей семьёй. Они в числе первых установили палатку, чтобы провести по-настоящему музыкальный уикенд.

Инна Лисина: “Здорово, горы, степь, музыка, палатки. Что еще нужно для хорошего выходного. Нас, как минимум, четверо уже ещё, может, приедут: Иркутск , Томск, Красноярск, Москва”.

И действительно, в этом году программа более, чем насыщенная. Для гостей созданы все необходимые условия – от подвоза воды и пунктов питания до развлекательных площадок. Зрители, в частности, из других регионов смогли ближе познакомиться с бурятской, семейской, казачьей культурой и продегустировать национальную кухню.

Алексей Цыденов, Врио Главы Бурятии: “Событийный туризм - один из видов туризма, этот фестиваль тоже, как один из элементов событийного туризма, как внутреннего и с Улан-Удэ и с районов едут, так и внешнего, российского, международного.

Делегация из Китая колесит по разным регионам в поисках интересных и самобытных мест. Тем временем фестиваль «Голос кочевников» из года в год привлекает внимание иностранных туристов. Во многом благодаря интересной музыкальной программе.

От этнофолка до этнорока – «Голос кочевников” – это место для эксперимента. Этническая музыка разных народов здесь в Ацагатской степи звучит и воспринимается по-особенному. Пожалуй, каждый присутствующий почувствовал себя настоящим кочевником.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Пурбо григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика