В Этнографическом музее прошёл фестиваль "Байкальский хоровод"

Вся территория музея под открытым небом стала огромной фестивальной площадкой. Организаторами была представлена обширная программа для детей и взрослых.

visibility 864

Зрители смогли насладиться творчеством ансамблей и отдельных исполнителей со всей республики, старообрядческими коллективами со всего мира, которые состязались в творческих конкурсах «Как бывало в старину», «Русский перепляс», «Играй, гармонь, звени, частушка», «Раздайся, корогод».

Также гости смогли продегустировать чай на выставке ретро-самоваров «Сказочное чаепитие» и посетить деревню мастеров «Ремесленная».

Помимо этого на мероприятие прошли различные обучающие мастер-классы: изготовление глиняной и деревянной игрушки, поделок из теста, кузнечному делу, резьбе по дереву и другие.

Также гости фестиваля посетили обучающую интерактивную мастерскую бытовых музыкальных инструментов «Потешная слобода» и выставку-ярмарку «Русская кухня» с проведением мастер-классов по приготовлению блюд русской кухни.

К сожалению, из-за дождя фестиваль пришлось завершить. Большой Троичный хоровод и запуск в небо голубей так и не состоялось. Без выступлений остались и многие коллективы районов.  

Источник: Управление по информационной политике

Все свежие новости

Яндекс.Метрика