Выставка работ Даши Намдакова пройдет в Санкт-Петербурге

2 июня в Центральном выставочном зале «Манеж» откроется выставка работ бурятского скульптора и художника Даши Намдакова.

visibility 756

2 июня в Центральном выставочном зале «Манеж» в рамках Торжественного мероприятия от имени Губернатора Санкт-Петербурга для гостей и участников Петербургского международного экономического форума откроется выставка работ бурятского скульптора и художника Даши Намдакова. С 7 июня и до конца месяца выставка будет открыта для посещения гостями и жителями города. Участников ПМЭФ-2017 ожидает насыщенная культурно-спортивная программа.

Работы Намдакова – необъяснимое явление в мировом современном искусстве. Его искусство не знает границ, завораживает и удивляет. Феномен Даши Намдакова в том, что, сохраняя национальные традиции, художник представил их в совершенно новом, авангардистском стиле. Его почерк нельзя повторить: ощущение формы, пластики, движения, чувство пропорции и гармонии академичны, но наполнены самобытным характером и смыслом. Воссоединение классического, традиционного Востока с привычной европейской цивилизацией придает работам мастера неповторимую индивидуальность, стиль и своеобразие.

В произведениях Даши Намдакова явственно проступают образы древнего мира, но они - яркий пример современного искусства.

Источник: Министерство культуры Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика