Малый театр России прибыл в солнечную столицу

В рамках федеральной программы «Большие гастроли» один из старейших коллективов страны привёз на суд бурятского зрителя спектакль по пьесе Островского «Волки и овцы». Накануне состоялась премьера.

visibility 754

В Улан-Удэ артисты Малого театра приехали из Читы. Такая масштабная гастрольная деятельность возможной благодаря программе «Большие гастроли».

Пётр Лукошков, заместитель генерального директора Государственного академического Малого театра России: Наша задача показать своё лицо. Мы будем стараться сегодня вечером сделать всё возможное, чтобы весь пыл, весь жар наших сердец перехлестнул сценическую рамку и оказался в каждом нашем зрителе.

А поделиться, действительно, есть чем. Спектакль «Волки и овцы» – один из лучших в репертуаре Малого театра. Постановка  вот уже 20 лет пользуется огромной популярностью у зрителей и всегда проходит с аншлагом.

Людмила Титова, народная артистка России: Он каждый раз меняется, в зависимости от публики, которая реагирует всегда по-разному, и от состояния души артиста, и от отклика зрителей. Поэтому, мне кажется, он всегда будет актуален, всегда. Эта пьеса, которая, как мудрец, как любая пьеса Островского.

Яркая, смешная, интересная история помещицы, мечтающей о счастье и любви. В современном мире театральных экспериментов – классическая постановка, максимально приближенная к авторскому тексту Островского, даёт возможность насладиться словом русского классика и, конечно, безупречной игрой звёд сцены – Людмилы Поляковой, Людмилы Титовой, Бориса Невзорова.

Борис Невзоров, народный артист России: В Малом театре, на мой взгляд, очень весёлые, забавные, азартные, замечательные артисты, прекрасный художественный руководитель, который понимает этих артистов. С большим азартом мы работаем, тут главное – донести то, что написано в хорошей драматургии, а это уже наша задача, которая зависит от нашего умения и таланта, наверное.

Билеты на спектакль «Волки и овцы» Малого театра России были распроданы за 2 дня. Уже в сентябре в рамках программы «Большие гастроли» в Улан-Удэ приедет Большой театр кукол из Санкт-Петербурга.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Виктор Еланцев, Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика