КДЦ "Рассвет" отметил накануне круглую дату

Отпраздновать юбилей в обновлённом зале собрались воспитанники, работники, ветераны и, конечно же, преданные зрители. Концертная программа представила яркий  калейдоскоп 75 лет общественной работы от небольшого ДК, до одного из главных центров культуры Улан-Удэ.

visibility 1571

Рассвета яркая звезда. Именно так назвали организаторы праздничный концерт. И совсем не случайно, ведь вот уже 75 лет КДЦ «Рассвет» ярко светит жителям посёлка Загорск и согревает горожан своим теплом даже в самую лютую стужу. Ни одно событие не обходит стороной этот ДК. За долгие годы работы, на его счету тысячи праздничных мероприятий, каждое из которых готовится с трепетом и любовью.

Николай Левашов, ветеран КДЦ «Рассвет»: В фойе, на сцене, парк на улице, в общем, мероприятий было очень много. Дворец всегда был на передовых позициях. Лидия Ивановна была директором, она подобрала  творческий коллектив единомышленников. Мы до сих пор общаемся между собой, встречаемся.

Активная творческая жизнь кипит в этих стенах и по сей день. Не менее активно болеют за свое дело нынешние обитатели культурного центра, начиная от художественных коллективов и заканчивая теми, кто находится у руля.

Анна Пугач, директор МАУ КДЦ «Рассвет»: Что-то сами клеим, пилим, зашиваем, что-то придумываем. Мне это очень нравится. Я вообще с самого детства в ДК «Рассвет», то есть я маленькой девочкой сюда приходила, и здесь в хоре пела, и занималась во всех кружках. И вообще, он для меня как дом родной. Конечно же, мне нравится эта работа, и я чувствую, что я на своём месте. И еще много могу сделать для этого ДК.

Активно поддерживает центр во всех начинания Администрация города. К 75-летнему юбилею муниципалитет выделил 40 миллионов рублей для обновления материально-технической базы.    

Александ Голков, мэр Улан-Удэ: Вы сидите все на новых креслах, новая одежда сцены, новое световое, звуковое оборудование, возможность демонстрировать фильмы здесь в новом формате, появились новые музыкальные инструменты. И всё это, чтобы нашим жителям было понятно, что нет разницы между центром и окраиной нашего города.

Преодолев очередной рубеж, и взяв курс на новые высоты, «Рассвет» начинает готовить новые программы, чтобы в очередной раз порадовать любимого зрителя.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика