Ветеранам ВОВ и ветеранам труда Мухоршибирского района показали достопримечательности родного края

Маршрут для участников экскурсии проложили по самым интересным археологическим и природным памятникам. Ветераны увидели Табан Хурган - Пять пальцев, совершили подъём на гору Баин-Хан, где на входе в пещеру до сих пор можно различить наскальные изображения людей и животных.

visibility 712

Валерий Хаптуев, председатель Совета ветеранов войны и труда Мухоршибирского района: Мы были в музее школе, посмотрели прекрасный музей, некоторые впервые вообще у нас, приехали, до того рады, что выехали, посмотрели.

Кроме того, для ветеранов накрыли праздничный стол на территории строящегося дацана Амарлин. Здесь их ждал вкусный свежезаваренный чай и угощения. Свои поздравления землякам, тем кто внёс свой неоценимый вклад в развитие и процветание родного края, передал и заместитель председателя комитета Совета Федерации федерального собрания Российской Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев.

Баясхалан-лама, настоятель дацана Амарлин: Мы устраиваем для них праздничное чаепитие, чтобы наши дети не забывали историю нашего района, нашей республики, нашей страны, чтобы мы знали какие тяготы они перенесли в военные и послевоенные годы.

После чаепития, участникам предстояло посетить еще несколько интересных мест и побывать на одной из ферм района. И так уж получилось, что эта экскурсия открыла череду масштабных праздничных мероприятий, которые пройдут в Мухоршибирском районе в майские дни для ветеранов.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика