Состоялся концерт-воспоминание в честь солистов балета Олега и Людмилы Сультимовых

«Душа моя в танце». Так называется концерт-воспоминание в память о солистах балета Государственного ансамбля песни и танца «Байкал». Народный артист Бурятии Олег Сультимов и заслуженная артистка Бурятии Людмила Ильюнова прожили яркую жизнь, полную успеха, признания и ощущения счастья.

visibility 845

Концерт -воспоминание -это живая история судьбы артистов, связавших свою жизнь с танцем и творчеством в ансамбле песни и танца «Байкал». Началась она в 1969 году, когда они совсем юные поступили на первое народное отделение в Бурятское хореографическое училище. А по окончанию попали в прославленный коллектив ансамбля.

Мунко Базаргуруев, ветеран ансамбля «Байкал», заслуженный артист Бурятии: Они очень любили свою работу, действительно, трудяги были, всю душу вкладывали в танцы, поэтому их народ любил.

Статный, харизматичный Олег Сультимов и нежная, утончённая Людмила Ильюнова сразу привлекли внимание зрителей и постановщиков. Хорошо владея техникой танца, профессионально исполняя сложные номера, они стали ведущими солистами ансамбля, а главное, завладели сердцами тысячи поклонников. Кроме того, успели передать свой опыт и мастерство новому поколению артистов.

Жаргал Жалсанов, художественный руководитель театра Байкал», народный артист Бурятии: Его уникальность в том, что он всегда поддерживал нас молодых, показывал, что надо, мы сами черпали в нём вдохновение.

Сультимовы были узнаваемыми и популярными, они по праву стали олицетворением красоты, молодости, таланта и успеха ансамбля «Байкал».

Баир Сультимов, внук Олега и Людмилы Сультимовых: Я горжусь своими дедушкой и бабушкой, я знаю, что они были очень талантливыми артистами, у них было много поклонников, я буду достойно нести фамилию Сультимовых.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика