В Улан-Удэ состоится долгожданная премьера фильма «Смерти нет»

Работа над криминальной драмой «Смерти нет» началась ещё в 2012 году. В качестве продюсера выступил депутат Госдумы Николай Будуев. Создатели анонсировали картину как самую масштабную в Бурятии: в ней снялось около двух тысяч человек «массовки».

visibility 1007

Фильм повествует о сегодняшней жизни и событиях, происходивших в Улан-Удэ несколько десятилетий назад – во времена СССР. Это рассказ, основанный на реальных событиях и, как отмечает сам Николай Будуев – история «борьбы прогресса и деградации».

Название фильма «Смерти нет», кстати, выбрано неслучайно. Это клич («Уги няс») одной из молодёжных группировок тех времён. Главная идея, которую хотят донести до зрителей создатели драмы – будущее Бурятии зависит от них самих.

Картина выйдет в прокат в мае, точная дата станет известна позднее. Премьера должна была состояться прошлой весной, однако её пришлось отложить: возникли кое-какие трудности с монтажом и компьютерной графикой. Также создатели драмы «доводили до ума» саундтреки. Несколько синглов, по словам Николая Будуева, они выкупили у британских групп, но в фильме будет и творчество местных музыкантов. Картину покажут во всех кинотеатрах города, а потом его, возможно, увидят и жители других российских регионов.

Кстати, на днях в Сети появился второй ТВ-спот фильма. За сутки он собрал почти 10 тысяч просмотров в официальной группе «ВКонтакте».

Источник: infpol.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика