Завершился 4-й республиканский музыкальный конкурс «Навстречу Найдалу 2018»

Гала-концерт и награждения победителей прошли в колледже искусств им. Чайковского.

visibility 864

Музыкальный конкурс «Навстречу Найдалу» проходит с 2007 года. И за это время свыше 2000 юных музыкантов боролись за звание лауреата престижного конкурса. Он организован для популяризации академического музыкального образования, выявлению новых имен, их поддержке и развитию.

Баир Турбянов директор Колледжа искусств им. П. И. Чайковского: Проходили мастер-классы для педагогов и для учащихся, тех, кто собирается и дальше идти по своей профессиональной лестнице, и это очень важно.

В музыкальном состязании приняли участие свыше 250 юных дарований в 6 номинациях. Они в течение 3 дней боролись за победу.

Тимур Цыбиков и.о. министра культуры Бурятии: Яркие звездочки зажигаются «Найдал-Надежда» для нас всегда был, и будет существовать, и очень надеемся, безусловно, что именно эти ребята в будущем станут такой основой бурятского профессионального искусства.

Стоит отметить, что в этом году география конкурса расширилась. Кроме музыкантов Бурятии, были участники из Иркутской области и Забайкальского края.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика