«Навстречу Найдалу-2018»

Идёт подготовка к IV международному музыкальному конкурсу «Навстречу Найдалу-2018». Принято свыше 260 заявок от юных исполнителей.  

visibility 1108

Республиканский музыкальный конкурс «Найдал» проводится с 2007 года. За это время в нём приняли участие около 2000 юных дарований. Сегодня конкурсанты усердно готовятся. Уже приехали из Северобайкальска. Александра играет на одном из самых больших струнно-смычковых инструментов – виолончели. Необычное звучание инструмента буквально очаровали её.    

Александра Ладыгина, учащаяся детской школы искусств г. Северобайкальска: Она как будто живая и когда на ней играешь, словно голос звучит, ну и свои эмоции можно показать.

Выступления юных артистов будет оценивать профессиональное жюри из Москвы, Омска, а также преподаватели учебных заведений культуры и искусства Бурятии.

Баир Турбянов, директор музыкального колледжа искусств им. П. И. Чайковского: “Навстречу Найдалу” –  это один из профессиональных музыкальных конкурсов в РБ. И, как правило, проводится за год до международного конкурса. И в этом конкурсе мы проводим подготовительную работу, меряемся своими силами и возможностями.

Конкурс будет проводиться по 6 номинациям. Торжественное открытие состоится 5 апреля в 10 часов в концертном зале колледжа.

Автор: Светлана Шобоева

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика