Один из самых популярных творческих коллективов Бурятии отмечает 60-летний юбилей

Народный ансамбль танца «Багульник» известен в республике и за её пределами. Сейчас идёт подготовка к празднованию значимого события.

visibility 1812

Народный ансамбль танца «Багульник» – один из старейших коллективов Республики Бурятия. В 1957 году при Доме культуры ордена Ленина Улан-Удэнского мясоконсервного комбината был организован творческий коллектив, первым руководителем которого была Тамара Александровна Полозова. Уже в 1961-м ансамблю было присвоено звание «Народный». В то время участниками ансамбля были работники комбината. Эта традиция продолжается и сейчас.

За эти годы коллектив пережил много событий. Были выступления и в Москве, и в других городах Советского Союза, а затем России. Гастроли в Монголии, Польше, Болгарии проходили с неизменным успехом. И до сих пор «Багульник» успешно выступает в России и за рубежом. Традиции ансамбля живут уже 60 лет.

Татьяна Патрахина, руководитель народного ансамбля танца «Багульник», Заслуженный работник культуры Бурятии: Народному ансамбля танца «Багульник» исполняется 60 лет. Это праздник нескольких поколений. И мы от души поздравляем всех артистов и поклонников Ансамбля «Багульник». 31 марта и 1 апреля, в КСК БМП пройдут праздничные концерты, в которых примут участие 6 поколений ансамбля

Подготовка к этому значимому событию идёт полным ходом. Многочасовые репетиции, оттачивание каждого номера до идеала. Творчество коллектива ценят и любят на протяжении всей истории существования. На выступлениях «Багульника» всегда полный аншлаг. Напомним, что юбилейные концерты состоятся 31 марта и 1 апреля.

Автор: Владислав Ложеницын

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика