Вышла в свет книга «Монголия - Россия: особенности политических процессов»

«Монголия – Россия: особенности политических процессов» - книгу под таким названием презентовали в Улан-Удэ. Она будет интересна не только историкам, политикам, но и бизнесменам, а также всем, кто интересуется международным сотрудничеством.

visibility 1009

Сегодня вопросы сотрудничества бизнеса и власти России и Монголии актуальны как никогда.

Степан Калмыков – соавтор книги «Монголия – Россия: особенности политических процессов», доктор педагогических наук: Это даёт нам очень хорошую возможность развивать сотрудничество, потому что сотрудничать мы должны, и мы просто обязаны, поскольку хрестоматийную фразу скажу - исторически, географически,и культурно, и по-человечески, мы просто не можем быть вне друг от друга.

Соавтор этой книги - Лувсанвандангийн Болд, сам участвовал в развитии демократии Монголии, некоторое время работал министром обороны страны, а в качестве министра иностранных дел Монголии принял самое непосредственное участие в установлении безвизового режима. 

Лувсанвандангийн Болдсоавтор книги «Монголия - Россия: особенности политических процессов»: Для России Монголия является очень важным плацдармом, именно здесь эти общественные преобразования происходили сравнительно недавно, я думаю, у нас можно очень многому поучиться, а эта книга будет интересна тем, кто интересуется такими процессами.

Вообще, начало было положено еще 25 лет назад, когда вышла статья в журнале «Международная жизнь». В издании приводятся статистические данные развития экономики двух стран, немало внимания уделено вопросам сохранения родного языка. Сегодня книга рекомендована широкому кругу читателей.

Николай Абаев - доктор исторических наук: Бизнесменам я всегда говорил, что у них не хватает общего образования. Широкая публика и бизнесмены, они не представляют, что это такое вообще, Евразия. Что это есть живой огромный целостный организм, в котором мы играем ключевую роль.

Уже на следующей неделе состоится презентация в посольстве Монголии в Москве. Также запланировано издание на монгольском языке

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика