На телеканале «Россия» стартует третий сезон Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица»

В нём примут участие маленькие вокалисты, музыканты, чтецы и цирковые артисты из самых разных  регионов. Отборочные кастинги начнутся уже скоро. Заявить о своих творческих способностях на всю страну смогут и одаренные дети из Бурятии.  

visibility 1234

«Синяя птица» поможет взелететь самым талантливным и целеустремлённым дарованиям Бурятии. Уникальный телепроект открывает новые имена и даёт возможность детям со всей России выступить на большой сцене в Москве. «Синяя птица» объединяет разные жанры. Дети из крупных мегаполисов и крохотных деревень за несколько минут помогают жюри поверить в то, что детское творчество в своей гениальности подчас не уступает профессионализму взрослых артистов.

Вокал, хореография, игра на музыкальных инструментах, цирковой жанр, актёрское мастерство и ораторское искусство –  в третьем сезоне конкурса «Синяя птица» смогут выступить самые яркие звёздочки из Бурятии. Региональный отборочный тур пройдёт в Улан-Удэ. Организатором выступит государственная телерадиовещательная компания «Бурятия».

Илья Кошлюнов, шеф-редактор Службы информационных программ телевидения ГТРК «Бурятия»: Для того, чтобы стать участником данного отборочного тура в Улан-Удэ, который, кстати, пройдёт 29 апреля, необходимо придумать два минимум номера и снять это на видео, разместить в сети Интернет и заполнить анкету участника, которая находится по адресу «ptica.tv».

29 апреля в большом павильоне студии телевидения ГТРК «Бурятия» претенденты на главный приз «Синей птицы» встретятся с жюри. В его состав войдут звезды бурятской сцены, режиссёры, композиторы руководители ведущих вокальных и танцевальных коллективов республики.

Шанс выступить в Москве есть у каждого одарённого ребенка республики, главное, верить в себя и, конечно, в свою мечту.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Виктор Еланцев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика