В Бурятии выбрали Баатара и Дангину

Конкурсные задания в этом году претерпели изменения. Так, в визитной карточке конкурсанты рассказывали не только о себе, но и о малой родине, ее достопримечательностях и своем роде.

visibility 1121

Пока призы ждут своих обладателей, на сцене идёт серьёзная борьба, кто лучше исполнит танец, споёт, а также представит визитную карточку, рассказав о своём родном крае на родном языке. Младшие участники также соревновались в юмористическом конкурсе.

Юными Дангиной и Баатором стали Арина Григорьева из Джидинского и Сультим Гармаев из Закаменского районов.

Крепкая семья держится на традициях, об этом поведали зрителям взрослые участницы конкурсной программы. Номинацию «Хатан Дангина» организаторы конкурса решили восстановить с тем, чтобы напомнить о важности семейных ценностей. 

Александра Пирогова, победительница в номинации «Сагаан hарын Хатан Дангина» (“Королеева Белого Месяца Дангина”): Даже не знаю, как само по себе все получается. У меня двое детей: восемь и два года. Приехала сюда защищать честь Иркутской области и победила, чему очень рада!

Одержать победу было непросто, всё-таки 83 участника. В итоге, лучшим Баатаром стал будущий тракторист-механик Барас Цыденов из Кижинги.

Барас Цыденов, победитель конкурса: Было очень сложно, готовились каждый день, бывало, по ночам не спали, выучивали движения.

Победителю вручили статуэтку «Угтамжа» мастера Юрия Эрдынеева, а «Дангине-2017», улан-удэнке Адиссе Галсановой, подарили корону ручной работы Владимира Суворова.

 

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика