«Белый месяц» вновь собирает друзей!

Международный конкурс исполнителей эстрадной песни в этом году собирает участников из разных регионов России и стран зарубежья. Жюри уже отсмотрели десятки видеозаписей иностранных претендентов, а накануне выбрали участников, которые представят Бурятию на конкурсе.

visibility 832

Свет софитов, микрофон и тщательно отрепетированный вокальный номер. Как полагается настоящим артистам, волнение остается за кулисами. Во время исполнения участники выкладываются на все сто процентов.

А вот за кулисами накал эмоций зашкаливает. «Главное, чтобы голос не подвел, а дрожь в кленках я возьму на себя» - шутя, подбадривает мужа Арюна Спицина. Вместе с маленьким сыном девушка пришла поддержать супруга. К конкурсу готовились вместе - подбирали репертуар, продумывали костюм, избавлялись от акцента.

Никита и Арюна Спицины: Малыш уже переволновался, наверное. Все-таки мама волнуется больше, я не волнуюсь, мне номер показать. Да я переживаю немного, чтобы всё ровно прошло, как мы готовили.

А вот сдержанности и стойкости участника из Монголии можно только позавидовать. Говорить на русском языке  Сун  Гэрэлу  непросто. Преодолеть языковой барьер помогает музыка.

Сун Гэрэл, участник из Монголии: Монгольская эстрадная песня – Айнишебол. Это песня про любовь.

Лирические напевы и современные ритмы, оперные арии и авторские песни. Каждый участник талантлив и, по-своему, уникален. Выбрать лучшего из лучших непросто. Тем более, что конкуренция ожидается сильная.  

Доржи Найданов, режиссер и продюсер международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Белый месяц»: Мы сами отбирали участников из разных стран, приглашали их, звонили, это будут не случайные такие, попавшие на конкурс каким-то способом, молодые люди, именно заявленные, известные, достаточно популярные артисты в своих странах и регионах.

Россия, Корея, Казахстан, Армения, Монголия и даже Нигерия – география участников обширна, как никогда. Отборочные туры уже стартовали. Увидеть финальный гала-концерт можно будет 24-го марта в театре Русской драмы.

Автор: Надежда Набокина, Александра Захарова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика