Они ограничены физически, но это не мешает им оставаться красивыми и творческими

Представительницы прекрасного пола показали всё, на что способны. Они приняли участие в конкурсе «Мисс весна». Обаятельные конкурсантки радовали гостей своим талантами.

visibility 746

Два года назад на точно таком же конкурсе «Мисс весна» Баярма Баторова  заняла первое место. На этот раз участвовать отказалась, говорит, нужно дать возможность другим блеснуть талантами.

Баярма Баторова, жительница Дома инвалидов-колясочников им. Эржены Будаевой: Я занимаюсь рукоделием, плетением из бисера, плетением из газет, вязанием, маникюром.

На конкурсе, прежде всего, оценивались творческий подход к жизни, умение готовить и, конечно же, оптимизм.

Евгения Куприянова, участница конкурса, жительница Дома инвалидов-колясочников им. Эржены Будаевой: Мне кажется, любая женщина она сияет, тем более весной, когда приходит тепло, проходит зима, просыпаются улыбка и блеск в глазах.

Райский сад из бисера, мастер-класс поделок из бумаги, пироги и даже заготовки на зиму были представлены на суд жюри.  Но наибольшее впечатление на конкурсную комиссию произвела Анна Спиридонова, исполнив частушку, она в итоге и заняла первое место.

Анна Спиридонова, победительница конкурса «Мисс весна 2017», жительница Дома инвалидов-колясочников им. Эржены Будаевой: Ну и черт с этой болезнью, раз пришла сюда я выступать, за окном весна шагает, буду петь и танцевать!

Как говорят сами участницы, главное не победа, а участие. Ведь их возможности поистине не знают границ, когда даришь улыбку, помогаешь друг другу. Добром отвечают на добро, этот принцип Дома имени Эржены Будаевой, чувствуешь буквально с порога. Они продают свои поделки и украшения на сайте, а также в группе в социальной сети. А конкурс, как пример того, что нужно не унывать, несмотря ни на какие обстоятельства.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика