Выставка к 50-летию Даши Намдакова продлена до 26 февраля

14 февраля состоялось открытие  блиц-выставки, приуроченной 50-летию Даши Намдакова в Художественном музее имени Ц. Сампилова.

visibility 612

Экспозиция хоть и небольшая, но зато отражает многогранное творчество знаменитого художника. Так на выставке представлены: мифические куклы "Ульгэр" семьи Намдаковых, ювелирные украшения из золота, скульптуры, многочисленные фотографии его монументальных работ, установленные в Иволгинском дацане, Агинске, Казахстане, Кемеровской области. На выставке также можно посмотреть фильм о искусстве нашего знаменитого соотечественника.

Директор музея Национального музея Республики Бурятия Татьяна Бороноева рассказала, что блиц-выставка - это подарок известному бурятскому скульптору в честь его юбилея, который сделал и продолжает осуществлять большой вклад в развитие искусства Бурятии. Она поблагодарила семью художника за содействие в организации выставки.

Одна из сестер Доржима Намдакова поприветствовала всех присутствующих, и поблагодарила за внимание к их брату, и отметила, что три представленные куклы еще не видели зрители из России, только в Пекине, где сейчас и проходит выставка юбиляра.

Кстати, в настоящее время скульптор находится за границей, в ближайшем будущем планирует приехать в Улан-Удэ. Татьяна Бороноева пообещала, что в этом году откроется большая выставка прославленного мастера. А пока блиц-выставку можно будет увидеть до 26 февраля включительно.

Источник: Министерство культуры Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика