Русский драматический театр готовится к «Ночи в театре»

Вы знаете, что происходит в театре в ночь перед премьерой? Актёры без перерыва репетируют, монтировщики устанавливают декорации, бутафоры вносят последние штрихи в реквизит, дошиваются костюмы. Здесь смеются, плачут, кричат, обнимаются и все понимают, что остались считанные часы до того, как зрители увидят новый спектакль.

visibility 542

Государственный русский драматический театр приглашает прочувствовать эту атмосферу подготовки к премьере и стать непосредственным участником событий. 22 декабря в 19:00 в театре им. Н. А. Бестужева пройдет неповторимая, захватывающая, творческая «Ночь в театре».

Для участников мероприятия ГРДТ подготовил оригинальный квест. Зрители разделятся на несколько групп: каждая из них познакомится с той стороной театра, которая обычно скрыта от посторонних глаз. Им предстоит принять участие в мастер-классах художников-декораторов, гримёров и костюмеров театра, в актёрском тренинге, побывать в пошивочном цехе, звукозаписывающей студии и заново открыть для себя театральный музей.

Только в эту ночь театр раскроет свои главные секреты: откуда берётся вода в телефонной будке, где тонет Роза, и как происходит убийство Давида Лейзера в спектакле «Анатэма. Посвящение кино», каким образом Матвей ранит Марию Петровну, и легко ли лежать в рояле актёру во «Фронтовичке».

Будет организована инсталляция, состоящая из фрагментов декораций и костюмов из спектаклей: «Осенний марафон», «DEJAVU», «Анатэма. Посвящение кино». Все это можно будет рассмотреть, потрогать и сфотографироваться. А также узнать, как работает поезд в «DEJAVU», и стать на время водителем автобуса из «Осеннего марафона».

Зрители вновь побывают в трактире, специально созданном для «Преступления и наказания», но трактирщиком на этот раз выступит сам художественный руководитель театра: он лично будет смешивать для присутствующих коктейли и напитки. Кроме того, участников ждёт незабываемое шоу монтировщиков и концерт мьюзик-бэнда «Krabы».

А главное – из каждой группы будет выбран актёр, которому предстоит отрепетировать с Сергеем Левицким и сыграть на зрителя в этот же вечер премьеру, после которой запланирован фуршет.

Сергей Левицкий: Мне всегда было любопытно и интересно узнать, как всё устроено в неизвестной для меня среде, например, производство или космодром. Потому что для меня это другой мир, полный тайн и загадок. «Ночь в театре» предоставит зрителям уникальную возможность взглянуть на театр изнутри, понять, как он работает, на каких принципах, в чем сложности и прелести работы в театре. Это будет такой 4,5-часовой дайджест всего того, чем занимается театр. А самое главное, возможность получить эмоциональный, чувственный, новый для себя опыт. Ограниченное количество зрителей и неповторимость этого мероприятия делает его поистине эксклюзивным.

Билеты можно приобрести в кассе театра.

Источник: Пресс-служба ГРДТ им. Н.А.Бестужева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика