«Дети и звёзды»

Сегодня в Театре оперы и балета прошёл благотворительный концерт «Дети и звезды», приуроченный ко Дню Матери. На одной сцене выступили известные артисты и воспитанники учреждений социального обслуживания семьи и детей.

visibility 1079

Детство бывает и таким. Вместо уютного семейного очага – казенные стены детдома. И мечта у этих детей, вроде, незамысловатая -  мама, которая будет всегда рядом. И чтобы приблизить ее исполнение, Министерство социальной защиты Бурятии проводит ряд акций, направленных на профилактику сиротства. Сегодня многодетным и приемным семьям были вручены благодарственные письма.

Татьяна Быкова, Министр социальной защиты населения Бурятии: Необходимо говорить будущему поколению, что семья – это главное. Семья – это главная ценность нашего общества российского. Сколько мы создали детских домов! А ребенок всегда говорит: «Я хочу жить, расти и воспитываться с мамой и папой». Это дорогое и ёмкое слово.

Для маленьких артистов это целое событие. Первая встреча с большим зрителем должна пройти идеально, поэтому дети готовились усердно. Среди этих счастливчиков оказался 21 ребенок из 9 соцучреждений.

Даниил: Мне очень понравилось участвовать в этом концерте. Но все же я сюда ради мамы приехал. Мамочка, поздравляю тебя с Днем матери! Желаю счастья, здоровья и любви.

Во время концерта были подведены итоги интернет-акции «Спасибо маме!», которая добавила изрядную порцию добра в новостные ленты соцсетей.

Эржена Никифорова, победительница акции «Спасибо маме!»: Это большая поддержка, это дружнейшая семья – и я благодарна моей маме нашей за то, что воспитала нас в этой среде.

Зал не отпускал артистов без громких оваций. Песни, искренние и светлые, коснулись души каждого и, быть может, голос детского одиночества услышали и будущие родители. 

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика