В Чувашии завершился Международный фестиваль-конкурс хореографического творчества «Танцуй!»

Коллектив из Бурятии «Мунгэн туяа» удостоился звания лауреата первой степени.

visibility 870

Чувашский проект хореографического творчества «Танцуй!» – один из самых масштабных в России. В этом году он собрал 180 коллективов со всех ее регионов и стран зарубежья. Ансамбль из Окинского района представил на конкурс традиционный танец сойотов.  

Цырегма Дугарова, хореограф ансамбля «Мунгэн туяа»: Нам всё понравилось, буря эмоций позитивных! Нам было интересно посмотреть на остальных.

Надежда Папаева, участница ансамбля «Мунгэн туяа»: Мы благодарны нашему постановщику Анне Жалсарановне Зиберт. Когда мы выезжали, Анна Жалсарановна сказала «Без 1-го места не возвращайтесь».

Наказ был выполнен. В конкурсе индивидуальных номеров также дипломом I степени жюри отметило Ольгу Цыренову. Её танец «Капризы погоды» был признан лучшим в акробатическом жанре.

Ольга Цыренова, обладатель Диплома I степени Международного фестиваля-конкурса «Танцуй» в г. Чебоксары: Мне понравилось участвовать в этом конкурсе. Я благодарна своим родителям. Я очень люблю заниматься танцами и буду продолжать танцевать.

Первое появление на большой сцене и такой успех. Победа дала вдохновение для самых смелых планов. Дети привезли с собой не только впечатления, но и идеи, которые обязательно выльются в новую постановку. 

Автор: Туяна Лыгденова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика