В Улан-Удэ пенсионер из-за незначительного конфликта застрелил соседа

В Железнодорожном районе пенсионер из-за незначительного конфликта застрелил соседа, после чего открыл огонь по прохожим и сотрудниками полиции со своего балкона, а затем покончил жизнь самоубийством

visibility 422
В  Железнодорожном районе пенсионер из-за незначительного конфликта застрелил соседа, после чего открыл огонь по прохожим и сотрудниками полиции со своего балкона, а затем покончил жизнь самоубийством. 

Напомним, днем была отрыта стрельба с балкона второго этажа жилого дома по улице Пржевальского, 7, в результате которой один человек был убит, второй ранен. 

Как позже сообщила пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, 23 ноября 2013 года в доме по улице Пржевальского города Улан-Удэ были обнаружены тела 57-летнего пенсионера и его 25-летнего соседа – оба с огнестрельными ранениями, при этом у пожилого мужчины ранения - характерные для самоубийства. Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, некоторое время назад молодая семья купила квартиру на первом этаже в доме по улице Пржевальского города Улан-Удэ. До переезда супруги решили сделать ремонт. Однако шум и звуки инструментов сразу же не понравились проживавшему выше соседу – пенсионеру. В связи с этим он неоднократно угрожал молодым людям расправой.

23 ноября 2013 года в вечернее время молодой человек вместе с женой, ребенком и тещей на машине подъехали к своему дому. В этот момент сверху со сторону окон квартиры пенсионера раздался выстрел. Пуля попала в лобовое стекло. Предположительно в этот момент была ранена теща. Молодой человек сразу же кинулся наверх, к квартире стрелявшего соседа. Однако когда он приблизился к двери, выскочивший на встречу злоумышленник выстрелил из ружья ему в грудь и смертельно ранил. Потерпевший скончался до приезда скорой медицинской помощи.

Затем пенсионер заперся в своей квартире и с балкона и из окон открыл огонь из ружья по прохожим. К счастью никто не пострадал. Затем через запертую дверь он расстрелял сотрудников полиции. В этот раз также к счастью все остались живы и здоровы. Со злоумышленником начали вести переговоры, однако он не пожелал сдаться и покончил жизнь самоубийством. 

В ходе осмотра места происшествия следователи обнаружили в квартире открывшего стрельбу пенсионера три ружья: помимо карабина, из которого велся огонь, стрелок хранил в своем жилище еще два ружья и боеприпасы к ним.

Двери квартиры были изрешечены пулями. На противоположной стене и дверях соседней квартиры видны отверстия от их попадания, а также следы рикошетов.

Следователи совместно с сотрудниками полиции продолжают работать на месте происшествия, помимо детального осмотра, проводятся допросы жильцов подъезда, решаются вопросы о назначении неотложных экспертиз, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика