Сегодня без электроснабжения остались Окинский и частично Тункинский районы

В 18:09 поступило сообщение от диспетчера ЦУС Бурятэнерго  о том, что  произошло отключение электроэнергии от подстанции Кырен-Самарта, на линии  110 кВ, под отключение попали  Окинский, частично Тункинский районы.

visibility 514
В 18:09 поступило сообщение от диспетчера ЦУС Бурятэнерго о том, что произошло отключение электроэнергии от подстанции Кырен-Самарта, на линии 110 кВ, под отключение попали Окинский, частично Тункинский районы. 

Через 40 минут все потребители Окинского района были запитаны по резервной схеме от 2-х ДЭС мощностью 250 кВт и 440 кВт, остается не подключен 1 населенный пункт Монды Тункинского района. Проводится осмотр лини протяженность 84 км. 

На месте работают аварийно-восстановительные бригады РЭС, ОАО «МРСК Сибири» – «Бурятэнерго», оперативные группы Тункинского, Окинского пожарных гарнизонов и местных администраций.

Работает телефон горячей линии ГУ МЧС России по Республике Бурятия: 8 (3012)39-99-99. Всего задействовано 41 человек, 9 ед.техники, в том числе от МЧС России 18 чел., 2 ед.техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Бурятия.  

Все свежие новости

Яндекс.Метрика