В Кабанском районе произошёл бытовой пожар

В 02.45 (мск.) поступило сообщение о задымлении в квартире в 10-ти квартирном деревянном доме в с. Борки Кабанского района по ул. Молодежная 6 кв.9.

visibility 449
В 07:45 (мест) 19 сентября 2013г. на телефон спасения «01» поступило сообщение о загорании в одной из квартир двухэтажного 12-тиквартирного брусового жилого дома в с. Борки Кабанского района. На тушение пожара первыми прибыли добровольные пожарные сельского поселения «Твороговское» (расстояние до места пожара 2 км.), за ними прибыли пожарные ПЧ-25 Кабанского отряда ГПС РБ. На момент их прибытия из квартиры на первом этаже шел дым. В ходе тушения пожара были обнаружены тела двух погибших (мужчины, 1971 г. рожд. и женщины, личность которой устанавливается). Причина их гибели – отравление продуктами горения. Условиями, способствовавшими развитию пожара и гибели людей, стали позднее обнаружение и сообщение о пожаре, состояние сна погибших. В результате пожара огнем в спальне квартиры поврежден пол и стена на площади 2,5 кв.м. Причина пожара – неосторожность при курении погибших.

Неосторожность при курении ежегодно приводит к пожарам, в том числе и к гибели людей. Так, за 8 месяцев 2013 года по республике зарегистрировано 129 пожаров по причине неосторожности при курении, в результате которых погибло 29 человек, ещё 19 человек получили травмы различной степени тяжести.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в этом году за 8 месяцев отмечается снижение количества пожаров по данной причине на 1,5%, количество погибших на 14,7%. Однако, количество травмированных в результате пожара из-за непотушенных окурков увеличилось на 18,7%, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Бурятия. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика